Дизайн-проект офиса

Дизайн-проект офиса


Комплексный подход в разработке поможет:

  1. Провести зонирование исходя из специфики деятельности компании
  2. Организовать клиентскую зону демонстрируя успешность и стабильность
  3. Создать рабочее пространство для эффективного труда сотрудников.
  4. Полноценно представить корпоративный стиль.

Основные этапы типового проекта:


  1. составление технического задания;
  2. обмерный план помещения;
  3. проработка зонирования;
  4. создание дизайн-концепции проекта
  5. проработка технической документация (чертежи, разрезы, развертки);
  6. подбор мебели и элементов декорирования интерьера
  7. строительные работы;
  8. авторский надзор

Что важно учесть при разработке?


При обустройстве офисов в первую очередь нужно проработать зонирование которое поможет организовать рабочее пространство офиса для сотрудников и клиентскую зону. Желательно чтобы эти пространства не пересекались и по возможности были изолированы друг от друга. Такая компоновка помогает задать разный уровень премиальности в отделке, а значит снизить расходы на обустройство и ремонт в целом.

Клиентская зона офиса рассчитана на формирование достойного имиджа компании в глазах ее клиентов. Здесь на первый план выходит эмоциональная составляющая, которая несет информацию о статусе и успешности. Эта та часть офиса, где требуются индивидуальные решения таких зон как; входная группа, ресепшн, пространство для ведения совещаний и переговоров, кабинет руководителя.

Рабочее пространство офиса, должно подчиняться законам эргономики и функциональности. Рабочему месту сотрудника, подчинено размещение оргтехники, подключение к сетям компьютеров и телефонов, доступное размещение систем хранения документации.

Рекреационная зона офиса и зона приема пищи, в целом служат как территории снимающие эмоциональное и умственную усталость сотрудников. В оформлении интерьера этих пространств, для “перезагрузки”, используются решения которые меньше всего напоминают рабочую атмосферу.

Вентиляция и кондиционирование должно обеспечить комфортное пребывание в офисе в течении всего рабочего дня. Не продумав досконально этот раздел дизайн-проекта, впоследствии обернется нерабочей обстановкой, приводящей к конфликтам среди сотрудников. Важно продумать размещение источников вентиляции способные покрыть все пространство офиса не нанося вреда здоровью.

Освещение в офисе находится в числе первичных задач которую необходимо
решать с особым вниманием. Освещенность офиса влияет на общую
утомляемость и здесь нужно закладывать не один сценарий освещения и при
необходимости иметь возможность для “маневра”

Стоимость дизайн-проекта офиса.


Стоимость разработки дизайн-проекта определяется следующими факторами: Сложностью выбранной стилистики, метражом помещения, особыми требованиями заказчика. Для предварительного расчета воспользуйтесь нашим калькулятором.

Возврат к списку