Разработка индивидуального дизайна офиса

Дизайн-проект офиса

Дизайн-проект офиса

Дизайн проект интерьера офиса – это комплексный подход, работающий на создание положительного имиджа в соответствии со спецификой деятельности компании и корпоративными стандартами. Грамотная организация пространства офисного помещения, способствует эффективному выполнению сотрудниками своих обязанностей, приводя к успеху и процветанию компании.

Стоимость дизайн-проекта
офисных помещений

Состав проекта Эскизный Под ключ
Рекомендуем
ОБМЕР №1


Планировочный проект


Технический раздел


Подбор отделочных материалов


Подбор сантехники, мебели, освещения


Декорирование


Авторский надзор


ОБМЕР №2 (контрольный)


Коррекция проекта


3D-визуализация


Текстильное оформление


Малые архитектурные формы



ЦЕНА (м2) от 408 руб от 1285 руб от 2142 руб

- Включено в состав проекта
- Возможная опция, на усмотрение заказчика

Калькулятор

Рассчитайте стоимость дизайн-проекта офиса
с онлайн-калькулятором без регистрации


Укажите все
параметры объекта

Выберите стиль будущего объекта


Укажите все параметры объекта

Выберите стиль будущего объекта



Более точная стоимость и сроки выполнения проекта выставляется после согласования всех деталей технического задания.

Дизайн-проект офиса, особенности расчета

Расчет стоимости дизайн-проекта офиса под ключ, рассчитывается на сумме трех необходимых параметрах (удаленность, площадь, стиль). На основе подробной детализации состава проекта и особенностей будущего проектирования, можно уверенно выбрать только необходимый состав работ, не опасаясь скрытых платежей и не переплачивая за второстепенные услуги. В формуле расчета используется поправочный коэффициент для нежилых помещений и скидки  на офисы с большой площадью.

Стилистика
Первый базовый параметр, выбор архитектурной стилистики будущего интерьера. В зависимости от выбранного стилистического решения, происходит изменение стоимости за квадратный метр предстоящего проектирования. Такой подход объясняется разным объемом работ. Стили минимализма требуют значительно меньше времени на проработку чем стили классических направлений, разница в трудозатратах может отличатся в разы, что особенно заметно проявляется на этапе декорирования.

Площадь
Следующий параметр, общая площадь офисного помещения. Большие площади офисного пространства не требуют детальной проработки каждого квадратного метра. Поэтому объективно закладывать понижающий коэффициент от общего метража.

3D-визуализация
Трехмерная визуализация интерьера офиса, многими воспринимается как необходимый или обязательный пункт дизайн-проекта. На самом деле, от неё можно отказаться ничего при этом не потеряв. Надо признаться, что визуализация не нужна строителям и не входит в состав необходимой рабочей документации. Строителям нужны планы, развертки, разрезы с указанием точных размеров. Трехмерная визуализация не несет в себе никакой точной информации для реализации строительства и отделки.

 

Первый критерий, по которому оценивают компанию её партнеры и клиенты – это офис. Многие, принимая решение о сотрудничестве, опираются на полученные эмоции от первого знакомства, проходившее в стенах и атмосфере офисного помещения.

Благодаря комплексному подходу в разработке проекта вы сможете:

  • Провести зонирование исходя из специфики деятельности компании.
  • Организовать клиентскую зону демонстрируя успешность и стабильность.
  • Организовать рабочее пространство для эффективного труда сотрудников.
  • Выгодно представить корпоративный стиль.


Основные этапы типового проектирования дизайна офиса


  • Составление технического задания.
  • Обмерный план помещения.
  • Проработка зонирования.
  • Создание  дизайн-концепции проекта офиса.
  • Проработка технической документации, необходимой для реализации задуманного (сюда входят чертежи, схемы, развертки).
  • Подбор мебели и элементов декорирования интерьера.
  • Строительные работы.
  • Авторский надзор.


Что важно учесть при разработке дизайна офисных помещений


При обустройстве офисов в первую очередь нужно проработать зонирование, которое поможет организовать рабочее пространство для сотрудников и клиентскую зону. Желательно чтобы эти пространства не пересекались и по возможности были изолированы друг от друга. Такая компоновка помогает задать разный уровень премиальности в отделке, а значит снизить расходы на обустройство и ремонт в целом.

Клиентская зона рассчитана на формирование достойного имиджа компании в глазах ее клиентов. Здесь на первый план выходит эмоциональная составляющая, которая несет информацию о статусе и успешности. Эта та часть офиса, где требуются индивидуальные решения таких зон как; входная группа, ресепшн, пространство для ведения совещаний и переговоров, кабинет руководителя.

Рабочая часть офиса, выстраивается согласно законам эргономики и функциональности. Рабочему месту сотрудника подчинено размещение оргтехники, подключение к сетям компьютеров и телефонов, доступное размещение к систем хранения документации.

Рекреационная зона офиса и зона приема пищи, в целом служат как территории снимающие эмоциональное и умственное напряжение сотрудников. В оформлении интерьера этих пространств, для “перезагрузки”, используются решения которые меньше всего напоминают рабочую атмосферу.

Вентиляция и кондиционирование должно обеспечить комфортное пребывание в офисе в течении всего рабочего дня. Не продумав досконально этот раздел дизайн-проекта, впоследствии обернется нерабочей обстановкой, приводящей к конфликтам среди сотрудников. Важно продумать размещение источников вентиляции способные покрыть все пространство не нанося вреда здоровью.

Освещение находится в числе первичных задач и влияет на общую утомляемость. Здесь нужно закладывать не один сценарий освещения и при необходимости иметь возможность для “маневра”.

Цвет, который выбирается для декорирования офиса, может соответствовать ряду критериев:

  • особенностям архитектуры;
  • корпоративным стандартам фирменного стиля;
  • личным пожеланиям и вкусам заказчика.

Кроме того, сюда также относят и цветовую психологию. Конкретные цвета и их оттенки в интерьере по-разному влияют на каждого человека. Нельзя об этом забывать.


Популярные стили офисных помещений


Минимализм
Здесь в минимализме преобладает свободное пространство. Каждый предмет мебели стоит на своем месте и не привлекает внимания. Интерьер сделан в светлых тонах, освещение отличается ненавязчивостью. Площадь офиса обычно небольшая.

Хай-тек
В подобных помещениях хай-тек принято ставить удобную и только современную мебель. Всё нужное должно располагаться в непосредственной близости. Отлично будут смотреться стеклянные и лакированные поверхности. Освещение необходимо сделать под каждое рабочее место. Светильники чаще всего крепятся к стенам на кронштейны.

Техно-арт
Такой дизайнерский стиль будет смотреться не в каждом офисе. Подразумевается сочетание металлических оттенков с кислотными цветами. У окон и дверей должна быть необычная форма. Помещения чаще всего делают овальными или круглыми. Квадратный офис в техно-арте не предусмотрен.

Лофт
Как и предыдущий стиль, лофт смотрится далеко не в каждом компании. Должно возникать ощущение незавершенности отделки. Не всякий дизайнер справится с такой задачей. От него будет зависеть, сможет ли лофт смотреться качественно. В последнее время стиль встречается при обустройстве квартиры-студии.

Наши проекты

Больше проектов

Читайте также

Как выбрать архитектора, студию или бюро?

В наше время только ленивый не занимался строительством или ремонтом и почти каждому удалось набить свои «шишки», ошибаясь с размерами, артикулами с подбором материала его количеством и качеством ...

Читать далее

Авторский надзор

После окончания разработки дизайн-проекта, по которому в дальнейшем будут выполняться строительство и декорирование помещений ...

Читать далее

3D-визуализация

Архитектурная 3D-визуализация – это фотореалистичное изображение интерьера, экстерьера, пространств, отдельных объектов среды и т.п. позволяющая ...

Читать далее

Архитектурные
стили

Еще